Краевой день безопасности

2 сентября в детском саду прошел единый Краевой день безопасности

Начался он со встречи наших воспитанников с инспектором ДПС ОВДПС ГИБДД ОМВД России по Динскому району Ягурновым Сергеем Александровичем. Он провел тематическую беседу«Безопасность детей на дорогах» с детьми старшей группы «Зайчата» и подготовительной – «Капитошкой»

С. А. Ягурнов рассказал о правилах дорожного движения, вручил  памятки о безопасном движением. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.

В конце встречи инспектор ГИБДД и педагоги пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Подобные мероприятия  способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

03.09.2020 | Aдминистратор сайта