Декада дорожной безопасности

Безопасность дорожного движения – остаётся одной из важнейших проблем.

Чтобы правильно и без труда ориентироваться в дорожной среде, необходимо знать и понимать значение дорожных знаков, а также правила дорожного движения. Важно оберегать ребенка от опасности и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, а также прививать навыки безопасного поведения на улице и в транспорте.

В рамках проведения I этапа краевых профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» и регионального проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудник ОГИБДД Динского района провел беседу «Изучаем дорожную азбуку» для воспитанников ДОУ №7 и  напомнил детям об основных правилах безопасного поведения на дороге. А также рассказал, почему важно пристегиваться в автокресле!

14.02.2020 | Aдминистратор сайта